
Дзен
Африка на сегодняшний день является тем континентом, где наиболее активно идет процесс развития христианства, сообщил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
«С точки зрения перспективы и развития христианства — и это, наверное, самый стратегический и важный вопрос, то Африка является тем континентом, где сегодня динамичнее всего развивается христианство. Там сейчас очень активны 350 приходов Русской Церкви. Интереснейшая история», — рассказал Легойда участникам и гостям Международного форума сотрудничества, посвященного 100-летию отечественной народной дипломатии.
По его словам, богослужения проводятся на разных языках.
«Не обязательно это происходит на церковнославянском. Вот такая миссия и большая ответственность. Таким образом укрепляются наши связи с Африкой, в том числе благодаря присутствию РПЦ в тех или иных государствах», — сказал Легойда.































